II Всероссийский конкурс Словом и жестом

 

18.04.2019г. в Нижнем Новгороде прошел IIВсероссийский конкурс «Словом и жестом», в котором приняли участие, представители из 24 регионов. Участники конкурса «Словом и жестом» — инвалиды по зрению, использующие в повседневной жизни возможности смартфона под управлением Android или iOS (при помощи программы экранного доступа). Сегодня большинство современных смартфонов на Android и iOS доступны для незрячих пользователей благодаря встроенному программному обеспечению, которое озвучивает информацию на экране и выполняемые действия.

Участниками конкурса стали победители отборочных региональных этапов. Нашу область в этом году представлял Денис Тамарский, который был слушателем курсов проводимых в ресурсном центре при Калининградской областной организации. Несмотря на то, что наш представитель не стал призером конкурса, мы поздравляем его с участием  и расширением навыков в использовании смартфонов.

Всероссийский конкурс «Словом и жестом» проводятся во второй раз. Мероприятие, организуемое в рамках проекта «Универсальный мобильный помощник», поддерживает компания «МегаФон».

Описание фото За столом участники проекта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons