Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

Умеешь работать, умей и отдыхать!

Наконец-то пришло тепло ( видимо отремонтировали пульт по управлению погодой) и черняховцы сразу взяли старт в сторону Немана в спортивно – оздоровительный лагерь «Спутник».
В прошлом году эти великолепные места мы посетили 23-24 июля. Всем очень понравилось и вот мы снова здесь!
Лагерь находится в сосновом бору на берегу реки Неман в 1 км от посёлка Большое Село. Имеет холмистый рельеф, наличие перепада высот. На территории лагеря имеются комфортабельные благоустроенные корпуса с горячей и холодной водой, санузлы и душевые кабинки, большой крытый бассейн, прекрасно оборудованные детские и спортивные площадки, столовая с домашней кухней и доброжелательный персонал. Территория лагеря охраняется и освещается.
За время отдыха все желающие могли принять участие в рыбалке, купании в реке Неман, в спортивных состязаниях. Вечерняя программа включала в себя массу развлекательных мероприятий. Играла музыка, желающие танцевали, ответственные занимались приготовлением шашлыка. Наши доблестные рыбаки кроме мелкой рыбы поймали сома.
С наступлением сумерек был разведён большой костёр и зазвучали песни, стихи, частушки. Все с удовольствием слушали поэзию Александра Гахова, удивила всех Либина Татьяна, прочитав стихи на немецком языке. У всех было прекрасное настроение от малышей до старшего поколения.
Всего в поездке приняли участие 25 человек, к сожалению, мы не смогли взять всех желающих.
Пользуясь случаем, хочется сказать слова благодарности тем, кто принял участие в организации этой поездки: администрации Черняховского городского округа за предоставленный транспорт, отделу по спорту за организацию спортивных соревнований, руководству лагеря «Спутник».

Председатель Черняховской МО ВОС Яук Ирина Богдановна
30-31 мая 2019 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!