Снова мы первые!

Традиция интеллектуальных игр среди слепых и слабовидящих людей имеет богатую историю. ВОС, спецбиблиотеки для слепых — главные участники развития этого направления реабилитации. Всевозможные конкурсы, викторины и розыгрыши сопровождают многие мероприятия среди инвалидов по зрению. Калининградцы тут не исключение! А с 2010 года команда незрячих знатоков «ПараВОС», капитан Артур Самойлов, постоянно участвует в играх лиги интеллектуальных команд Калининградской области (среди зрячих людей).
В 2015 году лидером ВОСовской молодёжи Юлией Мухортовой была собрана ещё одна интеллектуальная команда — «ИзВОСчики», в которую вошли молодые люди, представляющие Калининградскую городскую МО ВОС, Советскую МО ВОС и Межрайонную МО ВОС. Ребята громко заявили о себе, показывая высокие результаты в играх «Что?Где?Когда?» и «КИСИ». С 2016 года «ИзВОСчики» стали принимать участие в Открытом парачемпионате по спортивной версии игры «Что?Где?Когда?» РО ВОС Санкт-Петербурга. В первом парачемпионате (2016-2017гг) наши ребята стали 6-ми из 39-ти команд, во втором – 5-ми из 63-х, и вот в третьем парачемпионате (2018-2019гг) «ИзВОСчики» заняли первое место! В этот раз участниками турнира были 57 команд, из 21-го региона России. 3-тье место заняла команда «Собеседник» из Твери. На 2-ом месте «Камерата» из Нижнего Новгорода.
К сожалению, в сезоне 2018-2019 г.г. команду покинули такие сильные игроки как, Владислав Митрофанов и Данила Филатов. Но этот факт ещё больше сплотил ребят, и сегодня они – чемпионы!
Капитан команды Юлия Мухортова искренне благодарит Андреева Сергея, Гридина Александра, Лапченко Владислава, Маткова Петра, Петеропша Алексея, Румянцева Сергея, за сплочённость и стремление к победам! За великолепную игру! Поздравляем наших «ИзВОСчиков»! Поздравляем чемпионов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons