Фестиваль адаптивного спорта в Зеленоградске

8 июля 2019г. в городе Зеленоградске в лагере имени Л.Голикова традиционно состоялся Фестиваль Калининградской области по адаптивным видам спорта. Мероприятие было организовано и проведено Министерством спорта Калининградской области и спортивной адаптивной школой по Паралимпийским и Сурдлимпийским видам спорта. В мероприятии приняли участие спортсмены с инвалидностью различных заболеваний, из 15 муниципалитетов региона, всего 165 человек. Среди них были и люди с нарушением зрения, в том числе члены ВОС. На торжественной церемонии открытия выступил Председатель Калининградской ОО ВОС Владимир Андреевич Храбан, который подчеркнул, огромное значение спорта в реабилитации инвалидов и поздравил всех собравшихся со стартом соревнований.

Незрячим спортсменам были доступны такие дисциплины как: дартс, концепт-гребля, скандинавская ходьба и шашки. Наши спортсмены показали очень хорошие результаты. Призовые места заняли Петр Матков (Советская МО ВОС), Сергей Орлов и Татьяна Мерикова (Гусевская МО ВОС), Анатолий Воробьев (Черняховская МО ВОС), Ольга и Татьяна Кононовы, Сергей Кислицкий, Роман Лютый, Николай Черкасов (Калининградская городская МО ВОС).

А самым волнующим и торжественным на этом празднике спорта для нас стало вручение удостоверений и значков кандидатов в мастера спорта Российской Федерации чемпиону России по пауэрлифтингу Татьяне Кононовой и членам сборной Калининградской области по настольному теннису (спорт слепых) Владиславу Лапченко, Владиславу Митрофанову, Юлии Мухортовой, Сергею Кислицкому и Ядгару Шегабутдину. Такую высокую оценку в своей спортивной практике ребята заслужили, заняв третье место в командном Чемпионате России.

Мы гордимся высокими достижениями Калининградских спортсменов и искренне благодарим Министерство спорта Калининградской области и  коллектив спортивной адаптивной школы по Паралимпийским и Сурдлимпийским видам спорта за проведение больших спортивных мероприятий, развитие и поддержку спортсменов с  инвалидностью нашего региона.

Общее фото

С палками для норвежской ходьбы Кононова Татьяна
На канцепт гребле Кононова Ольга
Вручение удостоверения и значков членам сборной по настольному тенису для слепых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons