Музей г. Краснознаменска

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом является краеведческий музей в городе Краснознаменск. В экспозицию музея входят 8 залов, посвященных разным периодам в жизни Краснознаменска и его окрестностей.
23 июля 2019 года 18 членов Советской МО ВОС посетили этот краеведческий музей и на протяжении двух часов слушали удивительно интересный рассказ экскурсовода и знакомились с экспонатами музея.
Очень много интересных экспонатов в зале, посвященной средним векам нашей истории. Здесь собрано много произведений искусства того времени, портретов, мужской и женской одежды, оружия.
Отдельный стенд рассказывает о жителях Краснознаменского района, воевавших с фашистскими захватчиками в годы Второй мировой войны, и оставшихся жить в Краснознаменском районе.
Но особенно интересно было познакомиться с природой и культурой этого края области, как богат этот район своим животным и растительным миром! Чучела животных и птиц, гербарии, коллекции глины заняли свои места. А в соседнем, этнографическом зале можно увидеть национальную одежду и украшения, познакомиться с бытом наших предшественников. Здесь же можно узнать о людях, которые стали гордостью Краснознаменского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons