Поездка в г. Пионерский

Лето! И мы снова едем на море. Конечно, 130 км это не близко и провести их надо с пользой. Нам очень повезло, что ремонт дорог в полном разгаре. Это позволило нам проехать практически через все населённые пункты области.
И, в очередной раз, восхищались природой Калининградской области. Благодаря нашему мягкому климату, сочная зелень, цветущие поля, яблони, увешанные плодами, ласкают взгляд, и время в пути пролетает незаметно.
И вот, спустя 3.5 часа пути, мы въехали в г. Пионерский. Увидев город, стало понятно, что мы соскучились по его узеньким улочкам, широкому и песчаному пляжу.
Когда из автобуса вышли 50 человек, жадно ловящих солнце и запах моря, Балтийское море встрепенулось, обрадовалось, заискрилось.
Маленький курортный городок Пионерский за прошедший год сильно подрос. Появилось много красивых высотных многоквартирных домов, частный сектор стал более обихожен и дворики утопают в цветах. Поэтому каждый мог распорядиться отдыхом по своему усмотрению: кто-то посетил историко-археологический музей, отдохнул в городском парке, погулял по променаду на территории резиденции Президента РФ. А кто-то просто наслаждался морем и солнцем.
Хочется отметить, что пляж очень чистый. Есть беседки, лежаки, кафе с мороженным и напитками. Есть куда убрать, уходя с моря, за собой мусор. Осталось добавить немного комфорта для людей с ограниченными возможностями.
Шесть часов отдыха пролетели быстро, уезжать не хотелось. На обратном пути кто-то дремал, утомлённый солнцем, кто-то слушал музыку, ну а самые активные пели песни.
На площади Ленина, в Черняховске, расставались все шумно и весело но, однозначно, с желанием поехать ещё, теперь уже в г. Зеленоградск! 25 07 2019. Черняховская МО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons