Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

Областной фестиваль рыбалки

 

Традиционно летом Калининградская областная организация ВОС приглашает всех желающих, членов Организации, на рыбалку. Вот и  сейчас мы вернулись с озера «Карповое» домой. То, что в 2013 начиналось как конкурс, теперь больше похож на форум любителей рыбной ловли и походного отдыха. В этом году собрались представители Гусевской, Калининградской городской, Межрайонной и Черняховской местных организаций. Живописная природа озера –зелень прибрежных полян, высокие деревья и всегда красивое Калининградское небо умноженное на два, отражением в воде, всё это и поддерживает атмосферу конкурса, наполненную нашими эмоциями и стремлением сделать многоемаксимально хорошо. Два мощных ливня вылившихся на нас за сутки,  не одного из участников не смутили. А делать приходится и правда многое. Как правильно подметил Владимир Андреевич Храбан – тут не только ловля рыбы, но и установка палаток, розжиг и поддержание костра, организация кухни и приготовление самых обычных, но таких вкусных, сваренных на открытом огнеблюд, уборка территории, и всё, только руками слепых и слабовидящих людей –действительно, это высокий показатель уровня их реабилитации.

По результатам двух этапов рыбалки, вечерней с 16:00 до 20:00 часов и утренней  с 05:00 до 13:00 часов, определились победители: третье место занял самый юный участник, представитель Межрайонной МО ВОС – Даниил Хурс, второе место у калининградца Сергея Кислицкого, первое место, как и в предыдущие годы, у Ольги Медведевой, также представительницы Калининградской городской МО ВОС. Главными трофеями стали два угря пойманные Даниилом Хурс и Сергеем Кислицким. Победителям были вручены сертификаты одного из рыбацких магазинов, а всем участникам рыбалки подарены разные, полезные каждому рыбаку наборы.

После церемонии закрытия всех ждала уха с любовью приготовленная руководителем Центра реабилитации слепых Раисой Георгиевной Скорби пироги к чаю, привезённые помощником председателя Калининградской ОО ВОС Еленой Васильевной Комиссаровой.

Калининградская ОО ВОС искренне благодарит наших постоянных партнёров и спонсоров, поддерживающих и активно помогающих в проведении данного летнего мероприятияСергея Свиреденко —  председателя Калининградского городского клуба рыбаков «Большая рыба», администрацию Гурьевского городского округа, предприятия «Родничок», «Русский хлеб» и Артура Караяна – генерального директора ООО «Мудрый пескарь».

Конкурс завершился, давно ставшие друзьями конкуренты-рыбаки, разъехались по домам, и мы идём дальше, к новым делам и новым свершениям ВОС!

Сергей-Кислицкий-с-уловом.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!