Первый шар

26.08.2019 года Калининградская областная организация Всероссийского общества слепых и Калининградская областная организация Федерации спорта слепых впервые организовали и провели показательное соревнование по боулингу (спорт слепых). В соревновании приняли участие 18 спортсменов: представители Калининградской городской, Межрайонной и Советской местных организаций ВОС. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр социальной политики Калининградской области Майстер Анжелика Валерьевна, заместитель министра спорта Калининградской области Скачков Евгений Борисович, депутат Калининградской областной Думы, председатель ДОСААФ России по Калининградской области Урбанюк Олег Сергеевич, директор адаптивной школы сурдлимпийских и паралимпийских видов спорта Рудик Мария Сергеевна, представители регионального бизнеса. В своем обращении министр социальной политики Анжелика Майстер отметила, что календарь спортивных событий нашей области, тем более параспортивных дополнился еще одним важным событием. «Мы видим, как раздвигаются границы для этих людей. Они для себя открывают не только новый вид досуга, но и новое спортивное увлечение, тем более боулинг развивает ориентацию в пространстве. Очень хорошо, что наши общественные организации вместе со спортивной федерацией сообща организуют такие интересные и полезные мероприятия во благо людей с ограничениями по здоровью».

Присутствие гостей подчеркивает особую значимость мероприятия в жизни региона. Уверены, что этот вид спорта найдет свое развитие не только в Калининградской области, но и во всей России.

Участники были поделены на три команды по шесть человек. Оргкомитет сбалансировал команды по степени остатка зрения, физической подготовки людей. И первый «пробный шар» оказался удачным! Все участники соревнований дружно помогали друг другу, чтобы получалось сбить максимальное количество кеглей, искренне радовались удачному броску соперников.

По результатам первого соревнования 3-тье место заняла команда Артура Самойлова, 2-ое – команда Владислава Митрофанова, а на первом месте ребята команды Петра Маткова. Самым результативным игроком стал Алексей Тростенчук. А самым главным результатом стали удовольствие от спортивного азарта, командный дух и море положительных эмоций у участников. Вне зависимости от занятых мест, каждому участнику был вручён вымпел и подарок от наших спонсоров – Торгового Ряда «Рядов», компании «Чайный гурман» и Шоколадного бутика «Granwel». Отдельная благодарность ООО «Эпицентр» за создание комфортных условий незрячим спортсменам и предоставление дорожек для боулинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons