Участие в семинаре по применению Социального кодекса

Представители Гусевской МО ВОС побывали на семинаре-совещании по вопросам правоприменительной практики «Социального кодекса Калининградской области», который был принят в октябре текущего года и вступит в силу с 1 января 2020 года. В связи с принятием данного «Социального кодекса», в одном законодательном акте будут отражены все меры социальной поддержки, основания их предоставления и категории граждан, имеющие право на их получение, что обеспечит более полную информированность граждан.
Семинар-совещание провели Советник Губернатора Калининградской области Тамара Николаевна Кузяева и консультант Министерства социальной политики Калининградской области Ирина Валерьевна Левицкая. Они рассказали о мерах социальной поддержки населения со стороны региональных властей, пояснили все изменения и нововведения, которые произойдут с принятием «Социального кодекса», при этом до конца текущего года оформление региональных мер социальной поддержки семьям с детьми осуществляется на прежних условиях.
На мероприятии присутствовали также представители администрации МО «Гусевский городской округ», Окружного Совета депутатов, руководители муниципальных учреждений, Совета ветеранов, жители города и округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons