Литературно — музыкальная гостиная

23 октября 2019 года, в дни литературы, проходящие сейчас в Калининградской области, Калининградская областная специализированная библиотека и Калининградская областная организация ВОС провели литературно – музыкальную гостиную. Цель этого мероприятия поговорить о целительной силе слова, поделиться творческими замыслами или просто порадоваться за своих пишущих друзей и знакомых.
Сотрудники библиотеки подготовили сценарий, но к сожалению, некоторые приглашённые гости не смогли присутствовать. В мероприятии приняли участие журналист – публицист Борис Нисневич, у которого в этот день был день рождения. У участников литературно – музыкальной гостиной была уникальная возможность пообщаться с этим человеком, послушать его биографию и произведения. Библиотекарь Наталья Иванова прочитала стихи Анны Ахматовой и стихи собственного сочинения. Артур Самойлов рассказал о своей учительнице литературы и о её вкладе в формирование и развитие его поэтического творчества. Ольга Сумерина сыграла на флейте, Вера Дмитриевна Волынкина прочитала стихи незрячей поэтессы Евдокии Дмитриевой, которая проживает в Доме-интернате «Сосновая усадьба» (Заостровье), а Родольфо Бургер Эррера и Лилия Козлова произвели фурор своим творчеством.
А украсил эту встречу прекрасный музыкальный дуэт « Музыка души» — Андрей Бобров и Наталья Соснина. Мы желаем творческих успехов всем нашим участникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons