Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

История Великой Победы

 

20 января 2020 года в городе Советске отмечали 75-летие штурма Тильзита. Советска МО ВОС не осталась в стороне  от столь значимой даты в истории нашего города.

В городской библиотеке им. И.Я. Рутмана члены нашей организации встретились с Кирилловым Сергеем Яковлевичем, писателем, краеведом, историком, знающим историю нашего города, как говорится, от «а» до «я».

Увлекательный рассказ о штурме Тильзита войсками Советской армии слушали, затаив дыхание, так, как в нем были озвучены воспоминания участников этих боевых действий с подробным описанием и небольшими деталями штурма.

У слушателей, по окончанию экскурса в историю, возникло множество вопросов к Сергею Яковлевичу, на которые он с удовольствием отвечал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!