Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

Поздравление председателя организации

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Уходящий 2020 год принес нам немало испытаний.

Год  95 – летия образования ВОС,  75- летия Победы в ВОВ все мы планировали отметить яркими торжественными мероприятиями.  Но коронавирус внес неожиданные корректировки в нашу работу.

В год ограниченных возможностей мы не занимали выжидающую позицию, а целенаправленно решали новые, необычные для нас  задачи по противодействию распространения коронавирусной инфекции, заботе о каждом нуждающемся в нашей поддержке члене общества.

И все же, хотя и в стесненных условиях, мы смогли провести главные для нас мероприятия этого года.

— Впервые в Калининградской области в период послабления ограничительных мер, нами была проведена яркая трехдневная патриотическая акция «Дорогами Победы. Группа Джек», в которой приняло участи белее 200 человек.

— в крайне стесненных условиях,  мы в торжественной обстановке провели мероприятия посвященные 95 – летию образования ВОС,

— мы смогли с соблюдением мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции провести отчетно-выборные собрания в группах и конференции в местных организациях ВОС.

В 2020 году впервые в истории Калининградской области было принято постановление правительства Калининградской области, касающееся категории «инвалиды по зрению». С этого года все инвалиды по зрению 1 группы могут получить сертификат на приобретение смартфона. Этим правом в 2020 году воспользовались 127 человек. Активисты областной организации ВОС в созданном у нас ресурсном центре обучают всех обратившихся инвалидов работе на смартфонах.

Дорогие друзья, коллеги!

поздравлю Вас с Наступающим 2021 годом и Рождеством Христовым!

И в этом году, как никогда, хочется пожелать, чтобы все проблемы, болезни остались в уходящем году!

Желаю вам счастья, здоровья, мира и любви, благополучия и процветания!

Пусть сбываются ваши самые смелые мечты!

Успехов вам в работе на благо ВОС!

Председатель Калининградской областной организации ВОС Владимир Храбан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!