ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА ПО ЮГО-ВОСТОКУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

26.05.2021 г. члены ВОС трех местных организаций: Калининградской Городской, Межрайонной и Черняховской, входящих в структуру Калининградской Областной Организации ВОС, совершили экскурсионную поездку по Юго-Востоку Калининградской области.

В сопровождении профессионального экскурсовода Татьяны Удовенко, ВОСовцы побывали в городах и посёлках: Правдинск (Фридланд), Железнодорожный (Гердаун), Знаменск (Велау) и Гвардейск (Тапиау). На протяжении всего пути, как в автобусе, так и во время пеших прогулок, Татьяна Удовенко вела интересный и содержательный рассказ об истории древней Пруссии, Германской империи, Советского периода и сегодняшних Российских дней. Для участников поездки, на «Ферме семьи Тюниных», был организован обед, после которого можно было совершить увлекательную прогулку по территории Фермы. Символичным является расположение Фермы – она располагается возле места слияния двух рек Лавы (Алле) и Преголи (Прегел). Капризная калининградская погода, также была расположена к слепым и слабовидящим туристам, сопровождая их красивейшим сине-белым облачным небом и тёплым майским солнцем.
Несмотря на то, что калининградцы не плохо знают историю своего края, во время таких экскурсий, всегда открываются новые и удивительные страницы истории. По окончании экскурсионного маршрута Председатель Калининградской ОО ВОС Владимир Андреевич Храбан поблагодарил Министерство социальной политики и представителя турфирмы «Анюта» за прекрасно организованное мероприятие и высказал пожелание продолжать совместную работу по организации подобных экскурсий для членов ВОС региона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons