Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

ОТКРЫТЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ТУРНИР МЕЖРАЙОННОЙ МЕСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОС

30.09.2021. Межрайонная местная организация ВОС Калининградской области, организовала и провела открытый тренировочный турнир по настольному теннису (спорт слепых). Соревнование состоялось в «теннисном зале» Центра реабилитации слепых Калининградской ОО ВОС, при всесторонней помощи руководителя и сотрудников Центра. Турнир был посвящен, стартующей 04.10.2021. акции «Белая трость». Мероприятие готовилось для тренировки, задачей его являлось повышение мастерства как спортсменов, так и судей. Главным событием соревнования, стало участие в нём юного спортсмена Саши Грачёва, одиннадцатилетний слабовидящий мальчик с начала лета тренируются у Юлии Мухортовой, серебряной призёрши Чемпионата России 2016г., в течении нескольких лет Юлия Мухортова являлась членом Сборной России. Судила турнир Светлана Некрасова, давний друг и партнёр Калининградской ОО ВОС, Светлана Валентиновна инструктор спортивно-адаптивной школы паралимпийских и сурдолимпийских видов спорта, пользуется большим авторитетом у многих инвалидов по зрению. Судейская практика в настольном теннисе (спорт слепых) будет очень полезна для неё в будущем.
Для участия в турнире, как и в прошлый раз, заявились 9 спортсменов, но приняли участие 7 человек. Игры проводились по круговой системе. В результате определились победители:
3-е место – Юлия Мухортова (г.Калининград)
2-е место — Владислав Митрофанов (г.Калининград)
1- е место – Владислав Лапченко (г.Зеленоградск Калининградской области).
Мы вновь убедились в стабильности и мастерстве лидеров showdown в нашем регионе.
Победителям были вручены призы и медали.
По окончанию турнира для всех его участников был накрыт праздничный стол. Собравшиеся за ним отметили – Открытый тренировочный турнир Межрайонной местной организации ВОС, подготовлен и проведён в лучших традициях Всероссийского общества слепых.

Ядгар Шигабутдин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!