Конкурс «Словом и жестом»

Закончилось обучение очередной группы незрячих и слабовидящих людей по курсам мобильной и компьютерной грамотности для инвалидов по зрению. Занятия проводились на базе ресурсного центра Калининградской  областной общественной организации ВОС в рамках проекта «Школа тифло-IT», который реализуется Центром «Камерата» .

По завершению обучения, участники курсов с различных регионов прошли очные и заочные отборы, для участия в всероссийском конкурсе «Словом и жестом».

Все  победители конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина, примут участие финале всероссийского конкурса «Словом и жестом», который пройдет в очном формате с 12 по 14 ноября в Нижнем Новгороде. От Калининградской области в финале конкурса примет участие Руслан Борисов (г. Светлогорск), тренером которого выступает Кислицкий Сергей.

Все желающие пройти бесплатные занятия сфере тифлоинформационных технологий, освоить невизуальную работу на смартфоне и компьютере, могут по прежнему обращаться в Калининградскую областную специализированную библиотеку  для слепых и Центр реабилитации Калининградской ООО ВОС , по номеру 45 — 08 -19.

Люди, проживающие в области и не имеющие возможности посещать занятия очно, могут обучаться дистанционно.

 

#ШколаТифлоIT и #ТифлоIT2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons