Внеочередное отчётно-выборное собрание Зеленоградского района.

24.01.2023 в группе Межрайонной МО ВОС состоялось внеочередное отчётно-выборное собрание. Зеленоградская группа одна из крупных в Межрайонной МО, как по количеству людей, так и географически. На протяжении многих лет зеленоградцы были ведущей группой в Межрайонной МО, благодаря активной позиции её лидеров – Ветеранов ВОС Валентины Иванник и Валентины Шашковой, а также благодаря тесному сотрудничеству с администрацией муниципалитета. В последнее время в группе началось снижение активности — наметился спад… С 11.10.2022 обязанности групорга в Зеленоградской группе исполнял Председатель Межрайонной МО ВОС Ядгар Шигабутдин.

В повестке дня собрания были два вопроса: 1. Отчёт групорга о работе. 2. Выборы нового групорга. О работе в группе и в Межрайонной МО ВОС доложил Ядгар Шигабутдин. Отчёт был утверждён собранием. Ко второму вопросу, также перешёл Председатель организации, используя своё право Ядгар Шигабутдин предложил кандидатуру Екатерины Тараненко на должность групорга Зеленоградского района. — Екатерина – молодая, образованная и активная участница ВОС, уверен, она сделает много полезного для слепых и слабовидящих людей, живущих в районе – сказал Председатель. Также, участниками собрания были предложены не менее достойные кандидатуры Натальи Подкуйко и Галины Хурс, на должность групорга. В ходе обсуждения кандидатов Наталья Подкуйко взяла самоотвод. Таким образом, из двух достойнейших претенденток Екатерины Тараненко и Галины Хурс, была выбрана групоргом в Зеленоградском районе Екатерина Тараненко.

Председатель Межрайонной МО ВОС поздравил избранного групорга и пожелал зеленоградцам сплочения группы, новых реабилитационных мероприятий и возвращения лидерских позиций в Межрайонной МО ВОС.

После работы собрания состоялось праздничное чаепитие, в ходе которого Ядгар Шигабутдин поблагодарил давних друзей организации Зеленоградский шахматный клуб и его руководителя Виктора Сергеевича Жданова за возможность проведения мероприятий на площадке клуба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons