Открытый тренировочный турнир по настольному теннису (спорт слепых)

11.02.2023 г. совместно с Центром реабилитации Калининградской ООО ВОС, Межрайонная местная организация организовала и провела открытый тренировочный турнир по настольному теннису (спорт слепых). Соревнование было посвящено предстоящему 15-20 февраля Кубку «Янтарный сет 2023». В турнире приняли участие спортсмены из Калининградской области, среди которых юные теннисисты Саша Грачёв и Лёня Сазонов.

Турнир был тренировочным и для судей – судейство тренировали и вели Светлана Митрофанова, Ядгар Шигабутдин, Юлия Мухортова и Владислав Митрофанов. Турнир был отыгран по круговой смешанной системе. В результате, 8-е место заняла Людмила Джура, 7-е место Леня Сазонов, 6-е место Юлия Мухортова, 5-е место Ядгар шигабутдин, 4-е место Николай Черкасов, 3-е место занял Саша Грачев, 2-е место Владислав Митрофанов, 1-е место Сергей Кислицкий. Победа Сергея Кислицкого стала символичной, т.к он был одним из первых в стране начавшим играть в настольный теннис (спорт слепых).  Принявшим участие в  тренировочном турнире Межрайонка подарила подарки, а победителей наградила медалями. С самого начала спортивного мероприятия и до его окончания работал Фуд корт – тут были чай, кофе, бутерброды и пироги от друзей Межрайонной МО ВОС сети пекарен «Русский хлеб».

Мероприятие состоялось в лучших традициях Всероссийского общества слепых – именно так высказывались его участники.