Открытый турнир по шашкам – «современные русские»

25.03.2023, Межрайонная МО ВОС организовала и провела открытый турнир по шашкам – «современные русские» (спорт слепых). На этот раз количество участников стало рекордным — на соревнование заявились 19 спортсменов, а приняли участие 18 — из Гурьевского, Славского, Светловского, Ладушкинского, Мамоновского районов, и города Калининграда. Помощником в организации и судьёй соревнования выступил вице-президент Федерации шашек Калининградской области, судья первой категории Анатолий Жихарев. Игры проводились по «швейцарской» системе, всего 7 туров. В результате определились победители.
В детском зачёте:
3-е место – Никита Солонцев — Калининградская городская МО ВОС
2-ое место – Руслан Байков — Калининградская городская МО ВОС
1-ое место – Эмилия Тамашаускайте г. Калининград
Во взрослом зачёте:
3-е место – Николай Черкасов — Калининградская городская МО ВОС
2-ое место — Сергей Кислицкий — Калининградская городская МО ВОС
1-ое место – Игорь Бирилов — Калининградская городская МО ВОС.
Участникам турнира были вручены подарки, победители получили заслуженные медали.
Собрав, рекордное количество участников, бюро Межрайонной МО ВОС решило внести изменения в положение о проведении соревнований по шашкам в 2023 году и объявило основание Конфедерации турниров – 4 этапа (весенний, летний, осенний, зимний) по результатам которых, в конце года, набравшему наибольшее количество очков (призовые места и т.д.) будет вручен Кубок Межрайонной МО ВОС по шашкам.
Отдельные слова благодарности хочется высказать сотрудникам Калининградской областной спортивно-адаптивной школы паралимпийских и сурдолимпийских видов спорта, за поддержку турнира и привлечения к участию новых спортсменов спорта слепых.
В ходе соревнования работал «Фуд-Корт», основой которого были пироги, предоставленные, большими друзьями Межрайонной МО ВОС, компанией «Русский хлеб».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons