Физкультурно-реабилитационное мероприятие «Летом в боулинг!».

19.07.2023 Межрайонная местная организация Всероссийского общества слепых и Калининградское региональное отделение Федерации спорта слепых организовали и провели  физкультурно-реабилитационное мероприятие «Летом в боулинг!».

Боулинг — дисциплина спорта слепых, пользуется большой популярностью в нашем регионе, в него с удовольствием играют слепые и слабовидящие калининградцы. Региональное отделение ФСС, последние несколько лет регулярно проводит  Чемпионат области по данной дисциплине.

В этот раз организаторы мероприятия не ставили участникам спортивных задач, главным было привлечение большего количества людей к игре. Участники были поделены на семь команд, по шесть человек в каждой. Оргкомитет сбалансировал их по степени остатка зрения и физической подготовки людей. Капитанами стали зрячие участницы летнего мероприятия: Снежана Грачёва, Ольга Борисова, Людмила Веселова, Анастасия Каверина, Ирина Ермохина, Оксана Головунина и Светлана Некрасова. Самым результативным игроком стал – Александр Грачёв, юный, перспективный спортсмен из Светлогорского района. Он принёс команде Ирины Ермохиной 218 очков. Самой результативной командой – стала команда Снежаны Грачёвой (мамы Александра) – ребята заработали 1057 очков.

После увлекательной, по спортивному азартной игры всех ожидала «фирменная» пицца «Эпицентра» и «летний» лимонад.

Председатель Межрайонной МО ВОС Ядгар Шигабутдин и Председатель Калининградского РО ФСС Юлия Мухортова поблагодарили Директора Развлекательного центра «Эпицентр» Евгения Болычева, за предоставленную возможность проведения масштабных мероприятий для инвалидов по зрению (слепых и слабовидящих людей) на территории «Эпицентра». Также, руководители поблагодарили всех участников «Летнего боулинга» за высокую активность и любовь к физкультуре и спорту!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons