Весенний этап розыгрыша открытого Кубка по спорту слепых – шашки «русские современные».

26 марта 2024 года Межрайонная местная организация ВОС открыла спортивный сезон 2024 года.

В этот день состоялся весенний этап розыгрыша открытого Кубка Межрайонной МО ВОС по спорту слепых – шашки «русские современные».

Для участия в соревновании мы пригласили 12 спортсменов – членов ВОС и других инвалидов по зрению, на турнир заявились 11 человек, а смогли принять участие 9 человек.

На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель Калининградской ООО ВОС Владимир Храбан, старший инструктор-методист по адаптивной физической культуре спортивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Виктория Молосаева и председатель Межрайонной МО ВОС Ядгар Шигабутдин. Они поздравили собравшихся с началом розыгрыша Кубка и пожелали спортсменам успеха.

Судьёй соревнования выступил судья 1-й категории Игорь Чобан.

Игры весеннего этапа проходили по круговой системе, в результате чего места распределились следующим образом:

Во взрослом зачёте

  • 6-е место – Екатерина Еремеева (Межрайонная МО ВОС)
  • 5-е место – Хагай Румянцев (Калининградская городская МО ВОС)
  • 4- е место – Ядгар Шигабутдин (Межрайонная МО ВОС)
  • 3-е место – Дмитрий Свирин (Межрайонная МО ВОС)
  • 2- е и 1-е места с одинаковым количеством очков поделили между собой Николай Черкасов (Калининградская городская МО ВОС) и Анатолий Башкин (Межрайонная МО ВОС)

В детском зачёте 3-е место занял Роман Зуев (Калининградская городская МО ВОС), 2-е место – Эмилия Тамашаускайте (Калининградская городская МО ВОС), 1-е место — Никита Солонцев (Калининградская городская МО ВОС).

Победителям были вручены медали весеннего этапа, а по окончанию турнира для всех участников был накрыт праздничный стол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons