Познаем свой город.

25 сентября 2018 года Калининградская областная организация ВОС, совместно с министерством культуры по туризму Калининградской области организовала и провела экскурсию по маршруту : «Калининград-прошлое, настоящее, будущее»: Калининград – п. Родники — стадион «Калининград» — 11 форт — Калининградский музей изобразительного искусства.
В экскурсии приняло участие 45 инвалидов по зрению – это в основном ветераны Всероссийского общества, ветераны становления Калининградской области и активные члены Всероссийского общества слепых в возрасте от 45 до 85 лет. Мы посетили новые объекты и сооружения г. Калининграда и его окрестности. Одним из древнейших зданий, которое мы посетили, является храм Екатерины Великомученицы. Здание расположено на возвышенности в поселке Родники, в близи правого берега реки Преголи.
Далее ознакомились с новейшим объектом нашего города – стадионом «Арена Калининград», построенным к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Увиденное покорило нас грандиозным масштабом возведенного объекта.
Следующим объектом было посещение 11 форта «Дёнхофф» — фортификационное сооружение Кёнигсберга, построенное в 1877-1882 годах.Вовремя боевых действий при штурме Кёнигсберга капитулировал практически, не оказав сопротивления.Особенность этого форта в том, что он ни разу не воевал. Во всяком случае, каких-то серьёзных боёв и столкновений на его территории ни в Первую мировую войну, ни во вторую Отечественную не было.
Под впечатлением экскурсии, достаточно замёрзнув на балтийском ветру, захотелось тепла и уюта. И это всё нам предоставило кафе «Бо-Бо», где мы сытно и вкусно пообедали, согрелись горячим чаем с куском фирменного пирога. И в заключение нашей экскурсии мы посетили Музей изобразительного искусства, расположенного на новом месте в здании бывшего дома моряков. Здесь нас ознакомили с выставкой картин, переехавших из художественной галереи. В заключении мы совершили прогулку по скверу «Биржевой» и полюбовались вновь открытым фонтаном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons