Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

Труд инвалидов нуждается в поддержке

Калининградская область входит в число регионов России, в которых до настоящего времени не принят ни один нормативный акт в поддержку деятельности специализированных предприятий инвалидов с целью сохранения существующих и создания новых рабочих мест для инвалидов, улучшения их условий труда и повышения заработной платы.
25 сентября 2019 года по инициативе председателя Калининградской областной организации ВОС Храбана В.А., в общественной палате Калининградской области прошло заседание круглого стола. В его работе приняли участие комиссия по развитию СОНКО и социального предпринимательства, комиссия по социальной политике, трудовым отношениям и работе с ветеранами, депутаты Калининградской областной думы, представители министерства социальной политики Калининградской области, министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области, руководители региональных отделений общероссийских общественных организаций инвалидов. На заседании был обсужден вопрос и выработаны формы поддержки деятельности специализированных предприятий инвалидов в Калининградской области.
По итогам работы круглого стола Калининградская областная организация ВОС подала предложение о внесении изменений в закон Калининградской области о квотировании рабочих мест для инвалидов, и вошла в состав рабочей группы по разработке программы специальных мер поддержки специализированных предприятий инвалидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!