Чемпионат области по настольному теннису2019

13 октября 2019 Министерство спорта Калининградской области, Федерация спорта слепых Калининградской области и Калининградская областная организация Всероссийского общества слепых организовывали и провели Чемпионат области по настольному теннису (спорт слепых). Соревнование состоялось в г.Зеленоградске, на базе детско – юношеской спортивной школы «Янтарь». В соревновании приняли участие спортсмены из Гурьевского, Зеленоградского районов области и города Калининграда. Главный судья турнир специально прилетела из Твери, судья международной категории по настольному теннису (спорт слепых), тренер высшей категории Борисова Ирина Владимировна.
В ходе соревнований были сыграны семь туров. Незрячие теннисисты в жарких поединках показывали самые сильные свои стороны — выносливость, спортивный азарт и, конечно, высокое мастерство! По результатам личных встреч определились победители. Среди девушек второе место заняла Юлия Мухортова, первое выиграла Людмила Джура. У мужчин на третьем месте Артур Самойлов, серебро и золото турнира поделили Владиславы — второе место у Митрофанова, первое у Лапченко.
Торжественную церемонию открытия Чемпионата Калининградской области по настольному теннису (спорт слепых) провели Председатель Калининградской ОО ВОС Владимир Андреевич Храбан и Председатель Калининградского РО ФСС Пётр Валерьевич Матков. Гостями церемонии были давние друзья и партнёры организаций, объединяющих инвалидов по зрению директор школы адаптивных паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта Мария Сергеевна Рудик и заместитель главы администрации Зеленоградского района Артамонова Татьяна Петровна. Собравшиеся поздравили спортсменов с открытием Чемпионата, побещали и в будущем поддерживать и развивать спорт слепых. Во время церемонии открытия и дальнейших игр присутствовали многочисленные представители средств массовой информации. Несмотря на очень высокие ставки и личную заинтересованность каждого спортсмена в своей победе, турнир прошёл в дружеской и тёплой атмосфере. Хочется подчеркнуть и комфортное расположение участников Чемпионата, удобные и современные помещения спортивного центра «Янтарь» в Зеленоградске. У наших ребят много событий впереди. Кто — то только вступает в мир спорта, а кто — то снова готовится к Всероссийским и международным соревнованиям. Каждому из Вас много сил, здоровья и только побед впереди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons