Тренировочный турнир

17 февраля 2021 года Межрайонная МО ВОС Калининградской области,  организовала и провела открытый тренировочный турнир по настольному теннису (спорт слепых). Турнир был посвящен: присвоению члену ВОС Владиславу Лапченко высокого спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» и 3-х летию со дня рождения открытого кубка Калининградской ОО ВОС «Янтарный сет». Турнир носил празднично-тренировочный характер, задачей его являлось повышение мастерства как спортсменов, так и судей. Если со спортсменами у нас в регионе всё в порядке, то с судейством, к сожалению, нет. Но во время проведения турнира в качестве судьи дебютировала социальный реабилитолог Центра реабилитации слепых Калининградской ОО ВОС  Алина сугурова.

Для участия в турнире заявились 9 спортсменов, но приняли участие только шестеро. Игры проводились по круговой системе. В результате определились победители:

3-е место – Николай Черкасов (г.Калининград)

2-е место —  Владислав Митрофанов (г.Калининград)

1-е место – Владислав Лапченко (г.Зеленоградск Калининградской области)

Победителям были вручены призы и медали. Соревнования прошли в лучших традициях Всероссийского общества слепых.

По окончании турнира, спортсмены обратились к организаторам — сделать регулярными подобные тренировочные турниры. Организаторы такое предложение участников тренировочного турнира поддержали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons