Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

Турнир по русским шашкам в межрайонной МО ВОС

24.02.2021, Межрайонная МО ВОС Калининградской области, по традиции в последних числах февраля,  организовала и провела турнир по «русским шашкам» (спорт слепых). Это ежегодное соревнование в местной организации ВОС. Однако, в этот раз спортивное мероприятие имеет большое значение, так как оно является одним из первых событий после введения жёстких карантинных мер и символизирует начало окончания ограничений, связанных с пандемией из-за распространения «COVID 19».

Для участия в турнире заявились девять спортсменов, но приняли участие только шестеро. Судил игры опытный спортсмен из г.Калининграда Николай Черкасов. Помогала ему  секретарь организации Любовь Колбик. Соревнования проходили в Центре реабилитации слепых Калининградской ОО ВОС. Игры проводились по круговой системе. В результате определились победители:

3-е место — Ядгар Шигабутдин (г.Гурьевск)

2-е место —  Сергей Сысоев (г.Гвардейск)

1-е место — Анатолий Башкин (Гурьевский район)

Победителям были вручены призы и медали. Соревнования прошли в лучших традициях Всероссийского общества слепых.

Следующий этап запланирован на апрель, это будут областные соревнования, среди лидеров из местных организаций ВОС Калининградской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!