МОЯ РОССИЯ

Главный государственный праздник Российской Федерации  традиционно отмечает Калининградская областная организация ВОС. Продумывая программу праздника «Моя Россия 2021», организаторы связали 21-ый год и 21-ый век, и вся сцена была отдана людям, родившимся в 21-ом веке.

Праздничную программу открыл Председатель Калининградской областной организации ВОС Владимир Андреевич Храбан.

Гости праздника услышали великолепное чтение стихов Полиной Цыбиной, Марком Цыбиным и Романом Воробьевым. Красивой игрой на музыкальных инструментах порадовали Анастасия Маткова (саксофон) и Михаил Токарев (фортепиано). Со своим прекрасным пением выступил Даниил Хурс.

Хорошей традицией празднования стали прямые включения, в режиме реального времени наших друзей из других регионов России. Украшением телемостов стало «Тринастье» — Анастасия Богославец из Краснодарского края рассказала о своей работе со слепыми и слабовидящими детьми в области физкультуры и спорта. Анастасия Боброва из Иркутской области, поделилась навыками ориентирования в пространстве и опытом самостоятельных путешествий незрячих людей. Анастасия Данина провела содержательную экскурсию по Пермскому музею ВОС, а также рассказала о природных и архитектурных достопримечательностях Пермского края. И ещё, в режиме онлайн к празднованию присоединился заместитель генерального директора Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС Андрей Владимирович Мачалин. Андрей Владимирович рассказал о сегодняшнем дне ВОС и поздравил всех собравшихся с Днём России.

Новшеством, на нашем празднике, стал большой интерактивный кроссворд, подготовленный сотрудником специализированной библиотеки для слепых Калининградской области, Мальвиной Гурьевой. Темой кроссворда были география и природа России, а также, её государственные символы.

В завершении праздника участникам концертной программы были вручены подарки от Калининградской областной организации ВОС, а для всех гостей был накрыт праздничный стол. Программу мероприятия подготовили и провели Юлия Мухортова и Ядгар Шигабутдин при технической поддержке Андрея Боброва.

Моя Россия – один из любимых праздников ВОСовцев Калининградской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons