Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

АЛЕКСЕЙ СМЕРТИН — ВСТРЕЧА С ФУТБОЛИСТОМ

16.07.2021г. накануне футбольного матча за СуперКубок России между командами «Зенит» Санкт-Петербург и «Локомотив» Москва, состоялась по-настоящему историческая встреча, в историческом для многих калининградцев месте, а именно на старом стадионе «Балтика». Главным героем этой встречи стал легендарный российский футболист Алексей Смертин. К общению с дорогим гостем были приглашены юные игроки ФК «Балтика», члены Всероссийского общества слепых и спортсмены Федерации спорта слепых.

Алексей Смертин ответил на самые разные вопросы: рассказал о зарубежных стадионах – там очень тесно, нужно быть внимательным, чтоб не задеть никого, разминаясь перед игрой -, говорил Алексей о своей встрече с самым именитым спортсменом – им оказался Зинедин Зидан, с особым теплом вспоминал гость Калининграда 1994 год, а в частности день, когда в составе ФК «Заря» (г.Ленинск-Кузнецкий Алтайского Края) играл на этом же стадионе с калининградской «Балтикой». Говорил Алексей Смертин и о российском футболе, чувствовались его переживание и боль за сборную страны. Известный футболист, уважаемый человек в общении очень прост и доступен! По окончанию встречи, никому не было отказа, ни в автографе, ни в совместной фотографии. А сюрпризом для всех, пришедших в этот вечер к стадиону «Балтика», стал привезённый туда СуперКубок России по футболу! Его можно было трогать руками, фотографировать и фотографироваться вместе с ним. До начала матча за этот трофей оставались почти сутки, но атмосфера праздника и причастности всех калининградцев к важному спортивному событию была везде!

©Ядгар Шигабутдин

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!