Поездка ко Дню янтаря

20 июля 2023 года Калининградская местная организация ВОС  провела экскурсионную поездку в п. Янтарный. В мероприятии приняли  участие 35 человек. Поездка состоялась накануне праздника: 21 июля отмечается День янтаря. Праздник пройдет на трех музейных площадках: во внутреннем дворике  организованы мастер-классы для детей: юные посетители сделают тауматропы и амулеты с янтарем, а на втором этаже музея поучаствуют в индивидуальном квесте «ЦветОК». В постоянной экспозиции пройдет выставка уникального экспоната – кружки «Утиная охота». В зале «Янтарный дом» состоится лекция об истории башни «Дона», а по выставке «Кругосветное путешествие» сотрудники музея проведут экскурсии.

Отдых продолжился на пляже, желающие смогли позагорать, погулять вдоль побережья по морской воде и в замечательном парке  имени Морица Беккера с экскурсоводом, который познакомил присутствующих с  городским парком, являющимся историческим памятником, жемчужиной и одним из самых посещаемых мест в поселке Янтарном. В прекрасный летний день в парке отдохнули и насладились прохладой, исходящей от обильной растительности : краснолистные буки, багряник японский, лиственница, ситхинская ель, сосна Веймутова, а так же уникальное по своей красоте североамериканское Тюльпанное дерево(цветет в мае-начале июня), ставшее символом парка с интересными скульптурами.

Все присутствующие строили планы на будущее, чтобы на следующий год запланировать поездку в п. Янтарный на 21 июля на праздник День янтаря и успеть посмотреть как цветет тюльпановое дерево. Отличное настроение, дружеская атмосфера, свежий ветер Балтийского моря вдохнул в каждого заряд положительной энергии и крепкого здоровья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons