Экскурсионная поездка в п. Янтарный

27 июля 2023 года Калининградская местная организация ВОС  провела экскурсионную поездку в п. Янтарный. В мероприятии приняли  участие 35 человек. В п. Янтарном  посетили выставку-экскурсию «История в стекле» в старом немецком доме. Хозяин дома Андрей с большим удовольствием и любовью показал, и оооочень вкусно рассказал о каждом экспонате, о каждой бутылочке, стопочке, чернильнице и аптечной скляночке довоенной Германии. Экспонаты найдены на территории Пальмникен, теперешнем пгт. Янтарный. Можно приобрести забавные, старинные «стекляшечки»  и ароматные сувениры с сушеной лавандой самой хозяйки дома.

Отдых продолжился на пляже, многие пожелали пройтись по променаду, отдохнуть на многочисленных скамеечках и прогуляться по замечательному парку  имени Морица Беккера. Многие уже после предыдущей экскурсии знают где растут интересные растения и деревья и посетили их еще раз, прогулялись по литературной тропе и по возможности сопровождающие читали стихи известных поэтов. Вдоль восточной стороны тропы установлены стенды с профилями известных поэтов и поэтесс и отрывками из их произведений. В том числе: Гайя Плинийя Старшего, Иммануила Канта, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, Владимира Высоцкого, Беллы Ахмадулиной.

На этой лирической ноте прогулка закончилась. Все присутствующие в прекрасном настроении и узнав много нового, прекрасного  и интересного вернулись в родной Калининград.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons