Весеннее мероприятие с романтическим названием «Стильный оранжевый галстук».

05 марта 2024 года Калининградская областная специализированная библиотека для слепых при поддержке Межрайонной и Калининградской городской местных организаций ВОС и Центра реабилитации Калининградской ООО ВОС организовала и провела весеннее мероприятие с романтическим названием «Стильный оранжевый галстук».

Тематикой мероприятия была культура «стиляг», а его прекрасным звучанием —  старые добрые песни в исполнении Даниила Хурса, Натальи Сосниной и Андрея Боброва.

Два близких праздника – 23 февраля и 8 марта – подсказали организаторам разделить участников мероприятия на команду парней и команду девушек, для которых была подготовлена конкурсная программа:

— стиляжий сленг перевести на повседневный русский язык

— под весёлую музыку кружась вокруг стульев, не остаться без места

— отгадав загадку, найти тактильную картинку, соответствующую ответу

— используя подручные средства, сделать и украсить галстук и шейный платок.

Завершал программу весёлый конкурс «Бутылочка» — крутящий бутылочку выбирал себе партнёра  для танца из противоположной команды, а стиль танца также выбирался случайным образом.

Хорошее настроение участников и атмосфера праздника не дали жюри определить победителя, и жюри объявило победителями всех!

Собравшихся поблагодарили за участие и поздравили с праздниками председатели Калининградской городской МО ВОС Игорь Бирилов и Межрайонной МО ВОС Ядгар Шигабутдин, после чего мероприятие продолжилось чаепитием с пирогами и конфетами.

Хочется особо отметить коллектив Калининградской областной специализированной библиотеки для слепых за интересную программу, тёплую атмосферу и прекрасно проведённое время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons