Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

Киносреда музея мирового океана.

Многие из вас знают о проекте Калининградской областной организации ВОС «Киносреда», который стал не просто просмотром тифло-комментированного кино, но и включил в себя культурно-просветительные мероприятия. В наш электронный век, когда информацию можно получать практически отовсюду и в режиме реального времени, трудно удивить искушенную аудиторию. Главной сложностью для любого руководителя Всероссийского Общества Слепых, начиная, от председателя местной организации и до самого президента, является быть актуальным и интересным этой самой аудитории. Вот нам и пришла идея совместить может быть и не совместимое, в рамках проекта «Киносреда» мы обратились к нашим старым друзьям, к сотрудникам Калининградского музея «Мирового океана». В очередной раз и с большим удовольствием они откликнулись на наше предложение, и в минувшую среду 06 февраля 2019г. в большой зал Центра реабилитации слепых Калининградской областной организации ВОС, сотрудниками музея Егоровой Мариной Муратовной и Кулинич Лирой Николаевной была привезена экспозиция и кино-презентация «Аквариумы музея мирового океана». Такие выездные выставки музей проводит в рамках проекта «Трогательный музей». Собравшиеся ВОСовцы имели уникальную возможность послушать содержательную лекцию, сопровождаемую кино-презентацией, после чего все желающие могли потрогать руками все привезенные экспонаты, что вряд ли было бы возможно во время экскурсии в музее. Марина Муратовна и Лира Николаевна с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы, задаваемые присутствующими в зале.
Эта встреча открыла большую череду «Киносред Мирового Океана». Финалом встречи стал просмотр всем известного и любимого художественного фильма с тифлокомментарием «Белые Росы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!