Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

Фестиваль адаптивного спорта в Зеленоградске

8 июля 2019г. в городе Зеленоградске в лагере имени Л.Голикова традиционно состоялся Фестиваль Калининградской области по адаптивным видам спорта. Мероприятие было организовано и проведено Министерством спорта Калининградской области и спортивной адаптивной школой по Паралимпийским и Сурдлимпийским видам спорта. В мероприятии приняли участие спортсмены с инвалидностью различных заболеваний, из 15 муниципалитетов региона, всего 165 человек. Среди них были и люди с нарушением зрения, в том числе члены ВОС. На торжественной церемонии открытия выступил Председатель Калининградской ОО ВОС Владимир Андреевич Храбан, который подчеркнул, огромное значение спорта в реабилитации инвалидов и поздравил всех собравшихся со стартом соревнований.

Незрячим спортсменам были доступны такие дисциплины как: дартс, концепт-гребля, скандинавская ходьба и шашки. Наши спортсмены показали очень хорошие результаты. Призовые места заняли Петр Матков (Советская МО ВОС), Сергей Орлов и Татьяна Мерикова (Гусевская МО ВОС), Анатолий Воробьев (Черняховская МО ВОС), Ольга и Татьяна Кононовы, Сергей Кислицкий, Роман Лютый, Николай Черкасов (Калининградская городская МО ВОС).

А самым волнующим и торжественным на этом празднике спорта для нас стало вручение удостоверений и значков кандидатов в мастера спорта Российской Федерации чемпиону России по пауэрлифтингу Татьяне Кононовой и членам сборной Калининградской области по настольному теннису (спорт слепых) Владиславу Лапченко, Владиславу Митрофанову, Юлии Мухортовой, Сергею Кислицкому и Ядгару Шегабутдину. Такую высокую оценку в своей спортивной практике ребята заслужили, заняв третье место в командном Чемпионате России.

Мы гордимся высокими достижениями Калининградских спортсменов и искренне благодарим Министерство спорта Калининградской области и  коллектив спортивной адаптивной школы по Паралимпийским и Сурдлимпийским видам спорта за проведение больших спортивных мероприятий, развитие и поддержку спортсменов с  инвалидностью нашего региона.

Общее фото

С палками для норвежской ходьбы Кононова Татьяна
На канцепт гребле Кононова Ольга
Вручение удостоверения и значков членам сборной по настольному тенису для слепых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!