Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"   Click to listen highlighted text! Welcome to Калининградская областная общественная организация "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

Поездка в г. Пионерский

Лето! И мы снова едем на море. Конечно, 130 км это не близко и провести их надо с пользой. Нам очень повезло, что ремонт дорог в полном разгаре. Это позволило нам проехать практически через все населённые пункты области.
И, в очередной раз, восхищались природой Калининградской области. Благодаря нашему мягкому климату, сочная зелень, цветущие поля, яблони, увешанные плодами, ласкают взгляд, и время в пути пролетает незаметно.
И вот, спустя 3.5 часа пути, мы въехали в г. Пионерский. Увидев город, стало понятно, что мы соскучились по его узеньким улочкам, широкому и песчаному пляжу.
Когда из автобуса вышли 50 человек, жадно ловящих солнце и запах моря, Балтийское море встрепенулось, обрадовалось, заискрилось.
Маленький курортный городок Пионерский за прошедший год сильно подрос. Появилось много красивых высотных многоквартирных домов, частный сектор стал более обихожен и дворики утопают в цветах. Поэтому каждый мог распорядиться отдыхом по своему усмотрению: кто-то посетил историко-археологический музей, отдохнул в городском парке, погулял по променаду на территории резиденции Президента РФ. А кто-то просто наслаждался морем и солнцем.
Хочется отметить, что пляж очень чистый. Есть беседки, лежаки, кафе с мороженным и напитками. Есть куда убрать, уходя с моря, за собой мусор. Осталось добавить немного комфорта для людей с ограниченными возможностями.
Шесть часов отдыха пролетели быстро, уезжать не хотелось. На обратном пути кто-то дремал, утомлённый солнцем, кто-то слушал музыку, ну а самые активные пели песни.
На площади Ленина, в Черняховске, расставались все шумно и весело но, однозначно, с желанием поехать ещё, теперь уже в г. Зеленоградск! 25 07 2019. Черняховская МО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons Click to listen highlighted text!